Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 17 декабря 2015 г. N 81-УМ "Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими отдельные государственные должности города Москвы, отдельные должности государственной гражданской службы города Москвы, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций"

Обзор документа

24 декабря 2015

gerb

Указ Мэра Москвы от 17 декабря 2015 г. N 81-УМ "Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими отдельные государственные должности города Москвы, отдельные должности государственной гражданской службы города Москвы, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций"

Обзор документа

Госслужащим потребуется разрешение Мэра на получение иностранных наград.
Установлено, что лица, замещающие государственные должности, назначение и освобождение от которых осуществляется Мэром Москвы, принимают почетные и специальные звания, награды и иные знаки отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий и других общественных объединений только с разрешения Мэра. Указанный порядок не распространяется на научные и спортивные награды. Лица, замещающие должности в Аппарате Мэра и Правительства Москвы, органах исполнительной власти города, принимают звания и награды с разрешения представителя нанимателя.
Лицо, получившее звание, награду или уведомление о предстоящем их получении, в течение трех рабочих дней должно представить ходатайство о разрешении принять награду или звание. Лицо, отказавшееся от звания или награды должно представить уведомление об отказе от них.
Должностное лицо, получившее звание или награду в течение трех рабочих дней должно передать оригиналы документов к званию или награде, а также награду на ответственное хранение в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы или в кадровое подразделение соответствующего органа исполнительной власти.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад