Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 25 ноября 2015 г. N 65 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения"

Обзор документа

1 декабря 2015

gerb

Закон г. Москвы от 25 ноября 2015 г. N 65 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения"

Обзор документа

Уточняются налоговые льготы по налогу на имущество организаций, земельному налогу и торговому сбору.
Изменениями уточняется, что налоговая льгота в виде освобождения от налога на имущество организаций в отношении многоэтажных гаражей-стоянок не распространяется на административно-деловые и торговые центры, а также на здания, предназначенные для использования или фактические используемые для размещения объектов делового, административного или коммерческого назначения, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания. Кроме того, уточняется, что промышленные комплексы имеют право на льготу, действующую в отношении имущества организаций, сдаваемого в аренду.
Изменениями в Закон о земельном налоге от налогообложения освобождаются организации - в отношении земельных участков, используемых для размещения объектов спорта, предназначенных для проведения конноспортивных мероприятий и оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством посадочных мест не менее одной тысячи.
От торгового сбора освобождаются организации и ИП, которые осуществляют торговлю в планетариях и цирках. Указанная льгота действует только в том случае, если не менее 50% доходов, которые получат цирки и планетарии, приходятся на их основную деятельность.
Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Изменения в Закон о земельном налоге распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г. и утрачивают силу с 1 января 2020 г. Изменения в Закон о торговом сборе вступают в силу с 1 июля 2015 г. и утрачивают силу с 1 января 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад