Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2015 г. N 714-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора за соблюдением обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы"

Обзор документа

25 ноября 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2015 г. N 714-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора за соблюдением обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок осуществления регионального государственного надзора за соблюдением обязательных требований в области гражданской обороны.
Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности исполняется госфункция по осуществлению регионального государственного надзора за соблюдением обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах города.
Надзор осуществляется в форме проведения плановых и внеплановых проверок, систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований. Результатом исполнения госфункции являются: составление акта проверки; составление акта о результатах систематического наблюдения; в случае выявления нарушений - выдача предписания, составление протокола об административном правонарушении и направление его в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении. Если выявляются нарушения требований, контроль за соблюдением которых не входит в компетенцию Департамента, информация о таких нарушениях направляется в правоохранительные и иные госорганы в соответствии с их компетенцией.
Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.
Контроль за исполнением государственной функции осуществляется заместителем Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад