Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 55 "О промышленной политике города Москвы"

Обзор документа

20 октября 2015

gerb

Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 55 "О промышленной политике города Москвы"

Обзор документа

Принят Закон о промышленной политике Москвы.
Под промышленной политикой в Законе понимается комплекс правовых, экономических, организационных и иных мер, направленных на обеспечение стабильного развития промышленности в целях улучшения качества жителей города, устойчивого социально-экономического развития.
Промышленная политика направлена на создание условий для сохранения существующих мер поддержки, модернизации промышленной инфраструктуры, создания новых производств, формирования новых отраслей промышленности, производства конкурентоспособной промышленной продукции, создания высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест.
Предусмотрены меры стимулирования деятельности в сфере промышленности. Так финансовые меры стимулирования осуществляются в следующих формах: предоставление льгот или установление понижающих ставок по налогу на имущество организаций, земельному налогу, налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в городской бюджет; предоставление субсидий; предоставление дополнительных гарантий и компенсаций при реализации инвестиционных приоритетных проектов в сфере промышленности и т.д. Имущественные меры стимулирования деятельности в сфере промышленности осуществляются путем предоставления земельных участков без проведения торгов, установления льготных ставок арендной платы за пользование земельными участками.
Определены полномочия Правительства Москвы и органов исполнительной власти в сфере промышленной политики.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад