Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 сентября 2015 г. N 588-ПП "Об утверждении Положения о Комплексной схеме организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельного положения правового акта) города Москвы"

Обзор документа

17 сентября 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 сентября 2015 г. N 588-ПП "Об утверждении Положения о Комплексной схеме организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельного положения правового акта) города Москвы"

Обзор документа

Определен порядок организации работ по разработке и реализации Комплексной схемы организации дорожного движения на улично-дорожной сети города.
Комплексная схема организации дорожного движения на улично-дорожной сети города (далее КСОДД) - это документация по организации дорожного движения, отражающая долгосрочные стратегические направления развития и совершенствования деятельности в сфере организации дорожного движения, отражающая долгосрочные стратегические направления развития и совершенствования такой деятельности, разрабатываемая с учетом проведенных обследований, транспортного моделирования и перспективного развития территории.
КСОДД разрабатывается с целью упорядочивания движения транспортных потоков с формированием стабильного скоростного режима и пропускной способности; оптимизации скоростного режима движения транспорта; формирования условий для перераспределения поездок на личном транспорте в пользу пассажирского транспорта общего пользования; обеспечения безопасности участников дорожного движения; оптимизации парковочного пространства и т.д. КСОДД ведется в бумажном и электронном виде, ее пересмотр и актуализация осуществляется не реже одного раза в 5 лет. Схема и изменения в нее утверждаются Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
КСОДД учитывается при формировании и корректировке перечня планируемых локально-реконструктивных мероприятий на улично-дорожной сети города, подготовке проектов планировки и проектной документации при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капстроительства.
Проекты организации дорожного движения, разрабатываемые в целях реализации КСОДД, направляются в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамент капитального ремонта, Департамент жилищно-коммунального хозяйства, Департамент строительства, Департамент развития новых территории и префектуры и являются исходной документации для проведения работ по установке технических средств организации дорожного движения, организации парковочного пространства на улично-дорожной сети.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад