Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 27 мая 2015 г. N 285-РП "О Комиссии по реализации договоров на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе города Москвы"

Обзор документа

11 июня 2015

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 27 мая 2015 г. N 285-РП "О Комиссии по реализации договоров на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе города Москвы"

Обзор документа

Создана Комиссия по реализации договоров на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе города.
Комиссия создана для рассмотрения случаев невозможности установки и эксплуатации рекламных конструкций на рекламных местах, предоставленных в соответствии с договорами на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе города, и принятия решения об исключении рекламных мест из договоров и схем размещений рекламных конструкций. Комиссия рассматривает случаи невозможности установки и эксплуатации рекламных конструкций, возникшие по объективным обстоятельствам, не зависящим от сторон договора, делающих невозможным осуществление эксплуатации рекламной конструкции на месте, определенном договором. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: проведение работ по строительству объектов капстроительства; проведение работ по ремонту инженерных сетей; проведение иных работ в целях реализации госпрограмм г. Москвы, адресной инвестиционной программы г. Москвы; другие случаи, препятствующие установке и эксплуатации рекламной конструкции.
Комиссией могут быть приняты следующие решения: об исключении рекламного места из договора; о возврате рекламораспространителю уплаченных им денежных средств за периоды фактического неразмещения рекламы; об исключении рекламного места их Схемы размещения рекламных конструкций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад