Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 мая 2015 г. N 277-ПП "О Порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве"

Обзор документа

25 мая 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 мая 2015 г. N 277-ПП "О Порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве"

Обзор документа

Определен порядок формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений.
Сводный план подземных коммуникаций и сооружений представляет собой план, на котором отображается информация о видах и пространственном расположении существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникаций и сооружений, а также о подземных частях зданий и сооружений.
Сводный план формируется и ведется в электронной форме и является информационным ресурсом города. Организацию работ по его формированию осуществляет Комитет по архитектуре и градостроительству. ГУП "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" является единственной организацией, уполномоченной на осуществление деятельности по ведению Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений.
Для формирования Сводного плана используются материалы и данные, полученные в результате производства инженерно-геодезических изысканий, проектирования, исполнительных и контрольных геодезических съемок подземных коммуникаций и сооружений.
Информация из Сводного плана предоставляется после завершения работ по его формированию в следующих формах: на бумажном носителе или прозрачной основе в масштабе 1:500; в электронном формате. Органами власти города информация предоставляется бесплатно, а лицам, выполняющим инженерные изыскания придется оплатить стоимость расходов на копирование информации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад