Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 29 апреля 2015 г. N 17 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Обзор документа

8 мая 2015

gerb

Закон г. Москвы от 29 апреля 2015 г. N 17 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Обзор документа

Определен порядок назначения и проведения опроса граждан на территориях муниципальных образований.
Закон "Об организации местного самоуправления в г. Москве" дополнен новой нормой, посвященной опросу граждан. В частности, установлено, что опрос проводится на всей территории муниципального образования или на части его территории для выявления и учета мнения населения при принятии органами местного решений по вопросам местного значения. Инициатором опроса является глава муниципального образования или представительный орган. Жителей муниципального образования необходимо проинформировать о проведении опроса не менее чем за 10 дней до его проведения, продолжительность опроса может быть не более 14 дней. Результаты опроса носят рекомендательный характер и подлежат опубликованию в сети Интернет.
Кроме того, в Закон включена норма, согласно которой полномочия депутата, избранного главой муниципального образования, не прекращаются.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад