Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 апреля 2015 г. N 233-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2013 г. N 566-ПП"

Обзор документа

5 мая 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 апреля 2015 г. N 233-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2013 г. N 566-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок проведения пилотного проекта по организации профильного обучения в государственных образовательных организациях высшего образования.
Уточняется, что в пилотном проекте по организации профильного обучения в вузах могут принять участие государственные бюджетные и автономные образовательные организации высшего образования.
Установлено, что при подаче заявки на участие в пилотном проекте образовательная организация вместе с пакетом необходимых документов должна представить документ, подтверждающий уведомление учредителя об участии образовательной организации в пилотном проекте.
Кроме того, теперь из городского бюджета участникам пилотного проекта предоставляются гранты (ранее предоставлялись субсидии). Размер гранта определяется исходя из нормативных затрат на оказание госуслуг по реализации образовательных программ, стоимости бесплатного питания, размера платы за коммунальные услуги и содержание имущества, количества обучающихся. Затраты на обучающихся из числа детей-инвалидов определяются с применением установленных корректирующих коэффициентов.
Образовательным организациям, принимающим участие в пилотном проекте до внесения указанных изменений, могут рассчитывать на пересмотр размера субсидий с учетом возмещения расходов на оплату коммунальных услуги и содержание имущества. Пересмотр субсидии осуществляется за период с 1 января 2015 г.
Изменения вступают в силу с 1 сентября 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад