Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 г. N 195-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 19 января 2012 г. N 11-ПП"

Обзор документа

21 апреля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 г. N 195-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 19 января 2012 г. N 11-ПП"

Обзор документа

Субсидии из городского бюджета на возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере СМИ, смогут получать и ИП.
В перечень видов деятельности, субсидируемых из городского бюджета, включена деятельность в сфере книгоиздания, праздничного и тематического оформления города (ранее в этот перечень входила деятельность в сфере СМИ, медиапроизводства и печати). Кроме того, теперь субсидии смогут получать не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели.
Вводятся дополнительные требования к получателям субсидий, они должны: в течение срока действия договора о предоставлении субсидии направлять часть доходов, полученных от субсидируемой деятельности, на финансирование этого же направления субсидируемой деятельности; принять обязательство о непревышении стоимости приобретаемых за счет субсидии оборудования, сырья, материалов и стоимости других затрат, понесенных за счет субсидии, средней рыночной стоимости таких затрат.
В перечень видов затрат, возмещаемых за счет субсидий, включены дополнительные виды затрат для каждого вида субсидируемой деятельности. Так, например, при производстве и распространении социально ориентированной печатной продукции, реализации издательско-информационных проектов, дополнительно подлежат возмещению редакционные, издательские работы, расходы на допечатную подготовку, на полиграфические услуги, услуги редакторов, художников, графиков, лаборантов, расходы на обеспечение широкого представления в розничной книготорговой сети города социальных, редких, уникальных и составляющих культурное достояние произведений.
Установлено, что предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией издательско-информационных проектов, осуществляется без проведения отбора при наличии официальной рекомендации Московского городского совета книгоиздания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад