Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2015 г. N 149-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы"

Обзор документа

2 апреля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2015 г. N 149-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы"

Обзор документа

Определены полномочия Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.
Установлено, что Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма осуществляет функции по разработке и реализации госполитики в сфере межнациональных отношений, межрегиональных связей, взаимодействия с религиозными объединениями, в сфере туризма и гостиничного хозяйства, по обеспечению реализации государственной политики в отношении казачества в Москве. Департаментом разрабатываются и вносятся на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы проекты правовых актов по указанным вопросам.
Кроме того, Департаментом принимаются решения об организации и проведении мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа города как туристского центра, по продвижению туристского продукта, культурно-зрелищных, общественно значимых, и иных мероприятий; об организации военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи; о координации деятельности гостиничных организаций в части обеспечения их безопасности; о развитии въездного и внутреннего, а также культурно-познавательного, делового, событийного, экологического и других видов туризма и т.д.
Сокращенное наименование Департамента - ДНПМСиТ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад