Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 27 марта 2015 г. N 147-ПП "О порядке использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями"

Обзор документа

1 апреля 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 27 марта 2015 г. N 147-ПП "О порядке использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями"

Обзор документа

Государственную символику Москвы запрещено использовать в рекламе.
Утвержден порядок использования государственной символики города юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
В частности, установлено, что использование госсимволики город с указанием на одобрение и поддержку органами власти или органами местного самоуправления юрлица и ИП, их деятельности или продукции допускается только при наличии письменного подтверждения органа власти об одобрении или поддержке указанных лиц, их деятельности или продукции.
Вводится ряд запретов на использование символики города. В частности, запрещено ее использование в рекламе, за исключением социальной рекламы, распространение которой осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Также не допускается изготовление и использование печатей, штампов, бланков удостоверений, грамот и иных документов с использованием герба и флага города, запрещено нанесение изображения герба и флага на покрытия дорог, тротуаров, пешеходных зон, велосипедных и пешеходных дорожек. Кроме того, установлено, что использование символики не должно быть связано с нарушением действующего законодательства, в том числе о противодействии экстремистской деятельности, о свободе совести и о религиозных объединениях, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию и т.д.
Используемая в общественных местах государственная символика и ее изображение должны поддерживаться в чистом и целостном состоянии, при необходимости они должны обновляться.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад