Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 24 марта 2015 г. N 144-ПП "Об утверждении Порядка вывода информационных систем города Москвы из эксплуатации"

Обзор документа

30 марта 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 24 марта 2015 г. N 144-ПП "Об утверждении Порядка вывода информационных систем города Москвы из эксплуатации"

Обзор документа

Определен порядок вывода информационных систем города из эксплуатации.
Городские информационные системы выводятся из эксплуатации в следующих случаях: завершение срока эксплуатации, если он был установлен и принято решение Департамента информационных технологий о нецелесообразности его продления; нецелесообразность эксплуатации информационной системы; неэффективность эксплуатации с финансово-экономической точки зрения.
Вывод из эксплуатации осуществляется по инициативе органа власти, являющегося оператором инфосистемы, или Департамента информационных технологий. Вывод из эксплуатации информационной системы, оператором которой является Департамент информационных технологий, осуществляется правовым актом Департамента, а если оператором является иной орган исполнительной власти - совместным правовым актом Департамента информационных технологий и органа власти.
В случае принятия решения о необходимости хранения и дальнейшего использования информационных ресурсов, содержащихся в информационной системе, информационные ресурсы хранятся в органе власти, являющемся оператором системы, либо передаются определенному оператором юрлицу для хранения и дальнейшего использования. Срок хранения информационных ресурсов определяется уполномоченным органом.
Программное обеспечение выводимой из эксплуатации информационной системы подлежит дальнейшему использованию или списанию.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад