Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Московской городской Думы от 19 ноября 2014 г. N 316 "Об утверждении Положения о комиссиях Московской городской Думы"

Обзор документа

9 декабря 2014

gerb

Постановление Московской городской Думы от 19 ноября 2014 г. N 316 "Об утверждении Положения о комиссиях Московской городской Думы"

Обзор документа

Утверждено Положение о комиссиях Мосгордумы.
Комиссии являются постоянными структурными подразделениями Думы и образуются на срок полномочий депутатов очередного созыва. Создание комиссий, утверждение их персонального состава, внесение в него изменений, а также упразднение комиссий осуществляются постановлениями Думы.
Комиссии разрабатывают и вносят в Думу проекты законов и постановлений, а также заявления и обращения Думы. Кроме того, они разрабатывают проекты федеральных законов, рассматривают законопроекты, поступившие из Госдумы, анализируют отчеты и материалы Контрольно-счетной палаты, протесты и представления по принятым законам и постановлениям Думы и т. д.
Приводится перечень образованных в Думе комиссий и основные направления их деятельности. Письменные отчеты о деятельности комиссий направляются Думе ежегодно, а также за две недели до дня голосования на выборах депутатов Думы следующего созыва.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад