Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2014 г. N 533-ПП "О платных городских плоскостных парковках закрытого типа города Москвы"

Обзор документа

18 сентября 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2014 г. N 533-ПП "О платных городских плоскостных парковках закрытого типа города Москвы"

Обзор документа

В городе появится новый тип платных парковок.
В городе планируется разместить три типа плоскостных парковок закрытого типа (ППЗТ): для легкового транспорта; для грузового транспорта; парковки для размещения легкового транспорта, расположенные вблизи транспортно-пересадочных узлов.
Предполагается, что парковки будут работать круглосуточно. Они оснащаются шлагбаумами, паркоматами и системами видеонаблюдения. ППЗТ не предназначены для хранения транспортных средств, риски угона и ущерба, причиненного на ней транспортным средствам, несут владельцы.
Оплата за размещение транспортного средства осуществляется через паркомат с помощью банковской карты и парковочных карт, а также путем списания денежных средств с виртуального парковочного счета водителя на Портале Московского парковочного пространства. Плата вносится при выезде с территории парковки.
На парковках запрещено резервировать парковочные места и создавать другие препятствия к свободному размещению транспорта на парковочных местах; размещать автомобили с нарушением границ парковочных мест. Кроме того, запрещено размещать на парковках, предусмотренных для определенного вида транспортных средств, транспортные средства иного вида.
Адресный перечень ППЗТ утверждается Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Кроме того, Департаментом утверждается размер платы за размещение транспорта и льготы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад