Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 519-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2007 г. N 124-ПП"

Обзор документа

16 сентября 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 519-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2007 г. N 124-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в Регламент подготовки документов в режиме "одного окна" ГУ Центральным объединенным архивом учреждений системы образования.
До 20 рабочих дней сокращен срок подготовки документов, запрашиваемых в ГУ Центральный объединенный архив учреждений системы образования. Ранее этот срок составлял 30 рабочих дней.
Добавлен раздел, посвященный досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействий) должностных лиц ведомства. Установлено, что заявитель вправе обжаловать действия и решения, принятые при приеме и выдаче запрашиваемых документов, если они нарушают его права. В частности, может быть обжаловано нарушение срока регистрации заявления и необходимых документов; нарушение срока приема и выдачи запрашиваемых документов; требование у заявителя представления документов, не предусмотренные действующим законодательством и т.д. Жалоба может быть направлена почтой, электронной почтой или при личном приеме. Решение по жалобе принимается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации. Если обжалуется отказ в приеме документов или отказ в исправлении допущенных опечаток, либо срок исправления таких исправлений, решение должно быть принято в течение 5 рабочих дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад