Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 10 июня 2014 г. N 318-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по предоставлению инвалидам технических средств реабилитации с использованием электронного социального сертификата"

Обзор документа

17 июня 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 10 июня 2014 г. N 318-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по предоставлению инвалидам технических средств реабилитации с использованием электронного социального сертификата"

Обзор документа

На территории ЮЗАО инвалиды смогут получать средства реабилитации с использованием электронного социального сертификата.
Принято решение провести с 1 июля по 31 декабря 2014 г. на территории ЮЗАО эксперимент по предоставлению инвалидам техсредств реабилитации с использованием электронного социального сертификата. Департамент соцзащиты населения определяет перечень таких средств, предоставляемых в период проведения эксперимента, и рекомендованных индивидуальной программой реабилитации инвалида помимо техсредств реабилитации, включенных в федеральный перечень. Также Департаментом устанавливается номинальная стоимость электронного социального сертификата по каждому техническому средству.
Для участия в эксперименте инвалиду необходимо обратиться с заявлением в ГБУ "Ресурсный центр для инвалидов" или по месту жительства в территориальный центр соцобслуживания. С заявлением необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, индивидуальную программу реабилитации инвалида и социальную карту.
Технические средства реабилитации приобретаются у юридических лиц и предпринимателей, участвующих в эксперименте. В случае если цена приобретаемого техсредства превышает номинальную стоимость электронного социального сертификата, разница в стоимости оплачивается за счет собственных средств инвалида.
Юрлица и предприниматели, желающие принять участие в эксперименте, должны подать заявку в Департамент соцзащиты. Предусматривается возможность предоставления участникам эксперимента субсидий из городского бюджета в целях возмещения недополученных доходов в связи участием в эксперименте.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад