Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 25 "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

20 мая 2014

gerb

Закон г. Москвы от 7 мая 2014 г. N 25 "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

Изменена минимальная площадь офисов и торговых центров, с которых взимается повышенный налог на недвижимость.
Согласно внесенным изменениям административно-деловые и торговые центры площадью более 3000 кв. м теперь облагаются налогом на имущество организаций по кадастровой стоимости. Ранее в таком порядке облагались объекты площадью свыше 5000 кв.м.
Кроме того, уточняется, что такой же порядок применяется в отношении отдельно стоящих нежилых зданий общей площадью свыше 2000 кв.м и помещений в них, фактически используемых в целях делового, административного или коммерческого назначения, а также для размещения объектов торговли, общепита и бытового обслуживания.
Закон дополняется нормой, согласно которой налогообложение по кадастровой стоимости объекта применяется в отношении расположенных в многоквартирных домах нежилых помещениях, фактически используемых для размещения офисов, объектов торговли, общепита и объектов бытового обслуживания, если общая площадь нежилых помещений превышает 3000 кв. м.
Налоговая ставка с коэффициентом 0,1 применяется в отношении нежилых помещений, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, фактически используемых для размещения объектов общепита, расположенных в зданиях, непосредственно примыкающих к пешеходным зонам общегородского значения и к улицам с интенсивным пешеходным движением, включенным в утверждаемый Правительством Москвы перечень.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад