Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП "О размещении информационных конструкций в городе Москве"

Обзор документа

14 января 2014

gerb

Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП "О размещении информационных конструкций в городе Москве"

Обзор документа

Утверждены правила размещения и содержания информационных конструкций в городе.
Определен перечень информационных конструкций, которые могут размещаться в городе. К ним, в частности, отнесены указатели наименований улиц, площадей, проездов и др., указатели территориального деления города, указатели местоположения органов власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, а также вывески, размещаемые в месте нахождения или осуществления деятельности организации или индивидуального предпринимателя.
При размещении вывесок теперь запрещено использование вертикального порядка расположения букв на информационном поле, размещение вывесок выше линии второго этажа, на козырьках зданий, в оконных проемах, на кровлях, лоджиях и балконах, на архитектурных деталях фасадов, на расстоянии ближе 2 метров от мемориальных досок и т. д. Кроме того, вывески не должны перекрывать наименования улиц и номеров домов, размещаться на расстоянии менее 10 метров друг от друга. Нельзя также размещать вывески путем непосредственного нанесения на поверхность фасада декоративно-художественного или текстового изображения (путем покраски, наклейки и другими методами).
Вывески, размещенные на территории города в пределах внешних границ Садового кольца, должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями в срок до 1 мая 2014 года, в пределах внешних границ Третьего транспортного кольца - до 1 января 2015 года, размещенные на другой территории - до 1 июля 2016 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад