Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 9 октября 2013 г. N 53 "О внесении изменений в статью 12 Закона города Москвы от 13 июля 1994 года N 14-60 "О статусе депутата Московской городской Думы"

Обзор документа

25 октября 2013

gerb

Закон г. Москвы от 9 октября 2013 г. N 53 "О внесении изменений в статью 12 Закона города Москвы от 13 июля 1994 года N 14-60 "О статусе депутата Московской городской Думы"

Обзор документа

Изменен порядок посещения организаций депутатами Мосгордумы.
Как дублирующие исключаются отдельные нормы, касающиеся посещения депутатами Мосгордумы и приема их в первоочередном порядке руководителями и должностными лицами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также командирами (начальниками) дислоцирующихся на территории города воинских частей, соединений, военных учреждений и военно-учебных заведений.
Также уточняется, что депутаты вправе беспрепятственно посещать только организации, полностью или частично финансируемые за счет городского бюджета, местных бюджетов, либо имеющие льготы по уплате налогов, либо имеющие в качестве учредителей органы государственной власти или органы местного самоуправления. Действовавшая ранее норма давала право депутатам на посещение любых организаций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад