Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 25 сентября 2013 г. N 48 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 мая 2002 года N 22 "О представителях общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы"

Обзор документа

8 октября 2013

gerb

Закон г. Москвы от 25 сентября 2013 г. N 48 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 мая 2002 года N 22 "О представителях общественности в квалификационной коллегии судей города Москвы"

Обзор документа

Представители общественности в квалификационной коллегии судей будут приносить присягу.
Назначенный в квалификационную коллегию судей города представитель общественности теперь будет приносить присягу в торжественной обстановке в зале заседаний Мосгордумы.
Утвержден текст присяги.
Кроме того, внесены изменения в порядок назначения представителей общественности в квалификационную коллегию. Установлено, что в случае, если ни один из кандидатов не рекомендован к назначению представителем общественности, в официальных изданиях Правительства Москвы должно быть опубликовано сообщение о новых сроках и порядке внесения предложений по кандидатам.
В перечень документов, представляемых кандидатом на назначение представителем общественности, включены справка об отсутствии судимости и письменное согласие кандидата на обработку его персональных данных.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад