Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 19 июня 2013 г. N 31 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и статьи 25 и 27.2 Закона города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"

Обзор документа

2 июля 2013

gerb

Закон г. Москвы от 19 июня 2013 г. N 31 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и статьи 25 и 27.2 Закона города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок признания жителей города нуждающимися в жилых помещениях.
Введена возможность граждан подать заявление о признании нуждающимися в жилых помещениях через многофункциональный центр предоставления госуслуг. Ранее заявления подавались только напрямую в уполномоченный орган исполнительной власти города. Принятие на учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений, поданных их законными представителями.
Органом исполнительной власти или многофункциональным центром выдается расписка заявителю о получении необходимых документов.
Копия решения о признании заявителя нуждающимся в жилых помещениях и принятии на учет предоставляется гражданину не позднее чем через 10 рабочих дней со дня обращения гражданина в уполномоченный орган исполнительной власти.
Дополнен перечень случаев, когда гражданину может быть отказано в признании нуждающимся в жилых помещениях. Теперь заявителю может быть отказано, в том числе и в случае, если представленные документы не подтверждают право граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также в случае, если не истек установленный срок, по истечении которого жители могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад