Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 29 мая 2013 г. N 26 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс города Москвы" и Закон города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии"

Обзор документа

6 июня 2013

gerb

Закон г. Москвы от 29 мая 2013 г. N 26 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс города Москвы" и Закон города Москвы от 23 апреля 2003 года N 23 "О Московской городской избирательной комиссии"

Обзор документа

Избирательный кодекс Москвы претерпел изменения.
Изменениями в Избирательный кодекс Москвы предусматривается, что при проведении выборов Мэра Москвы кроме основного пакета документов кандидат должен представить в Мосгоризбирком сведения о трех претендентах в члены Совета Федерации, один из которых в случае избрания кандидата Мэром наделяется полномочиями члена Совета Федерации.
Кроме того, кандидатов обязали при выдвижении подавать в Мосгоризбирком сведения о своих расходах и принадлежащем ему и членам его семьи недвижимом имуществе. Кандидат также обязан до регистрации закрыть свои счета в иностранных банках, а также избавиться от ценных бумаг иностранных эмитентов.
С 20 до 10 дней уменьшен срок оповещения москвичей о времени и дате голосования, а также срок передачи территориальной комиссией списка избирателей участковым комиссиям. Срок выдачи открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях сокращен с 45-20 до 45-10 дней до дня голосования.
Установлено, что теперь протокол об итогах голосования может составляться не только в бумажном, но и в электронном виде.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад