Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 3 апреля 2013 г. N 13 "О признании утратившими силу отдельных законов города Москвы и внесении изменений в отдельные законы города Москвы по вопросам осуществления государственного контроля (надзора)"

Обзор документа

22 апреля 2013

gerb

Закон г. Москвы от 3 апреля 2013 г. N 13 "О признании утратившими силу отдельных законов города Москвы и внесении изменений в отдельные законы города Москвы по вопросам осуществления государственного контроля (надзора)"

Обзор документа

Законы в сфере государственного контроля (надзора): изменения.
Признаны утратившими силу законы города о государственном контроле за соблюдением порядка ценообразования и о государственном экологическом контроле, а также норма, в соответствии с которой органы местного самоуправления были вправе участвовать в проведении мероприятий по государственному экологическому контролю.
Также скорректированы нормы, касающиеся контроля в сфере торговли. В частности, утрачивает силу положение, предоставляющее право органам власти города участвовать в осуществлении полномочий федеральных органов по контролю и надзору за качеством и безопасностью пищевых продуктов. Из кодекса об административных правонарушениях исключена норма, предусматривающая ответственность за неправомерную маркировку знаком соответствия "Экологичный продукт".
Кроме того, понятие "государственный ветеринарный надзор" заменяется на "региональный государственный ветеринарный надзор".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад