Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 апреля 2013 г. N 236-ПП "О дополнительных мерах имущественной поддержки субъектов малого предпринимательства, арендующих объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города Москвы"

Обзор документа

18 апреля 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 апреля 2013 г. N 236-ПП "О дополнительных мерах имущественной поддержки субъектов малого предпринимательства, арендующих объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города Москвы"

Обзор документа

Дополнен перечень предпринимателей, имеющих право на применение льготной ставки арендной платы.
До 1 октября 2013 г. ставка в размере 3,5 тыс. руб. будет установлена для всех субъектов малого предпринимательства, арендующих нежилые помещения, находящиеся в имущественной казне города, по действующим договорам аренды, заключенным без проведения торгов.
С 1 октября 2013 г., как и ранее, право на применение ставки арендной платы в размере 3,5 тыс. руб. за кв.м в год имеют субъекты малого предпринимательства, арендующие нежилые помещения площадью менее 300 кв. метров, более 300 кв. м, работающим в области здравоохранения и образованиям, находящиеся в имущественной казне города, по действующим договорам аренды, заключенным без проведения торгов. А также добавились льготные категории предпринимателей, использующих арендуемые объекты для осуществления торговли (при условии получения статуса социального магазина), социального питания, бытового обслуживания, физической культуры и спорта, культуры, производства, ремесленничества, а также предприниматели, использующие труд инвалидов (среднесписочная численность инвалидов должна быть не менее 50%).
Для предпринимателей, не относящихся к льготным категориям, ставка арендной платы будет определяться на основании заключения независимого оценщика о величине годовой ставки арендной платы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад