Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 6 марта 2013 г. N 129-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

14 марта 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 6 марта 2013 г. N 129-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Разрешение на вывоз строительного мусора и грунта выдается Департаментом строительства.
Изменениями установлено, что функции регулирования перемещения грунтов от экскавации осуществляются Департаментом строительства, ранее указанные функции осуществлял Оператор системы "Грунт" (структурное подразделение ГУП "Информационные технологии, инжиниринг и связь").
Уточняется, что Департаментом выдаются разрешения на перевозку грунта на основании копии договора на поставку грунта, а если осуществляется бесплатный обмен грунтами между объектами, то выдаются талоны.
Кроме того, Департаментом строительства выдаются разрешения на перемещение отходов строительства и сноса без получения различных заключений, ранее их выдавал Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции на основании заключений Оператора системы "Грунт" и Департамента природопользования. На Департамент также возложены функции по определению мест для складирования и вывоза грунтов, непригодных к вторичному использованию.
Ведение банка данных отходов строительства и сноса передано ГКУ "Управление подготовки территорий", раньше вел ГУП "Информстройсервис".
Изменились условия оформления ордеров на производство работ. Если ранее при объеме отходов менее 50 куб.м ордер оформлялся без предоставления разрешения на перемещение строительных отходов, то теперь разрешение необходимо предоставлять при объеме отходов более 30 куб.м. Исключен перечень работ, при оформлении ордера на которые не требовалось разрешение на перемещение строительных отходов.
Изменения вступают в силу с 1 июля 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад