Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2013 г. N 100-ПП "О реализации пилотного проекта "Доктор рядом"

Обзор документа

1 марта 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2013 г. N 100-ПП "О реализации пилотного проекта "Доктор рядом"

Обзор документа

"Доктор рядом" – помощь, оказываемая негосударственными медицинскими организациями.
В Москве планируется реализовать пилотный проект "Доктор рядом". В рамках проекта первичная медико-санитарная помощь в сфере ОМС оказывается медицинскими организациями частной системы здравоохранения и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность и опыт непрерывного осуществления медицинской деятельности не менее трех лет.
В рамках проекта участникам передается в аренду ряд нежилых помещений. Договор аренды заключается сроком на 20 лет и содержит ряд обязательных условий. В частности, арендатор обязан провести ремонт, приспособить нежилое помещение для реализации пилотного проекта и приступить к оказанию услуг не позднее 6 месяцев со дня заключения договора, а также использовать нежилое помещение только в целях оказания услуг по перечню и в объеме, определяемых Департаментом здравоохранения.
Ставка арендной платы - 1 рубль за квадратный метр в год при условии оказания ими медицинских услуг в объеме и по перечню, определяемых Департаментом здравоохранения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад