Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 30 января 2013 г. N 36-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 880-ПП"

Обзор документа

5 февраля 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 30 января 2013 г. N 36-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 880-ПП"

Обзор документа

Определены требования пожарной безопасности для особо охраняемых природных территорий.
На особо охраняемых природных территориях, природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях вводится запрет на замусоривание зеленых насаждений; выжигание травы, разведение костров, бросание окурков, горящих спичек с момента схода снега; использование мангалов вне специально обустроенных площадок, а также другие действия, которые могут привести к возникновению пожаров.
Юридическим и физическим лицам, в ведении которых находятся указанные территории, предписывается осуществлять на них уборку сухой растительности, легковоспламеняющегося мусора. Лица, ответственные за организацию на указанных территориях массовых мероприятий, обязаны перед проведением мероприятий в пожароопасный сезон провести инструктаж участников о соблюдении требований пожарной безопасности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад