Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 840-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

15 января 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 840-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

Обзор документа

Мосжилинспекция согласовывает перепланировку.
Уточнено, что государственная жилищная инспекция согласовывает переустройство и перепланировку не только в многоквартирных, но и в жилых домах.
Перечень документов, необходимых для проведения перепланировки и переустройства нежилых помещений в многоквартирных и жилых домах, дополнен заключением (согласованием) Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по г. Москве и Управления Роспотребнадзора по административному округу.
Изменены требования к проведению работ по переустройству и перепланировке. Теперь не является перепланировкой объединение лоджий с внутренними помещениями, а также строительно-монтажные работы по изготовлению полов и изменению их конструкции. А вот работы по устройству дымоходов и устройству на фасаде вентиляционных коробов, наоборот, теперь требуют проекта. Под запрет на проведение работ теперь попадают работы, затрагивающие внешний облик домов, устройство проемов между комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери, объединение газифицированного помещения с комнатой.
Кроме того, для заявителей в домах-новостройках теперь предусматривается более короткий перечень документов, представляемых при обращении за согласованием.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад