Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Московское трехстороннее соглашение на 2013-2015 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей

Обзор документа

24 декабря 2012

gerb

Московское трехстороннее соглашение на 2013-2015 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей

Обзор документа

Заключено Московское трехстороннее соглашение на 2013-2015 гг.
В этом году Московское трехстороннее соглашение заключено сроком на три года (2013-2015 гг.), тогда как ранее оно заключалось ежегодно. Рост официально зарегистрированной безработицы, как и ранее, планируется на уровне не выше 1% от экономически активного населения. Доля иностранных работников в численности занятого населения также не изменится и составляет не более 3,2%. Работодатели, привлекающие иностранную рабочую силу, ежегодно должны вносить в бюджет города 1000 руб. в месяц за каждое рабочее место, на которое привлекается иностранный работник. Положительное заключение на привлечение и использование иностранных работников не выдается, если организация-заявитель увольняла работников-граждан РФ в связи с сокращением численности или штата работников, а также в случае невыполнения условий Московского трехстороннего соглашения и Соглашения о минимальной заработной плате. Планируется обеспечить обучение (профессиональную подготовку) и подтверждение по его итогам документами об уровне квалификации работников - иностранных трудовых мигрантов.
За каждое незанятое квотируемое рабочее место для инвалидов работодатели ежемесячно в бюджет города вносят сумму в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад