Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 28 ноября 2012 г. N 60 "О внесении изменений в статью 7 Закона города Москвы от 26 декабря 2007 года N 51 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа" и статью 6 Закона города Москвы от 14 апреля 2010 года N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве"

Обзор документа

18 декабря 2012

gerb

Закон г. Москвы от 28 ноября 2012 г. N 60 "О внесении изменений в статью 7 Закона города Москвы от 26 декабря 2007 года N 51 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа" и статью 6 Закона города Москвы от 14 апреля 2010 года N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве"

Обзор документа

Регулирование опеки и попечительства перешло к Департаменту социальной защиты.
Департаменту социальной защиты населения переданы полномочия Департамента семейной и молодежной политики. Теперь он координирует деятельность по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки (попечительства), подбору граждан, желающих стать опекунами (попечителями), деятельность по опеке и попечительству; по сопровождению семей, принявших ребенка на воспитание. Кроме того, Департамент контролирует осуществление органами местного самоуправления полномочий города в отношении несовершеннолетних.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад