Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 20 августа 2012 г. N 414-ПП "О порядке проведения археологических полевых работ на территории города Москвы"

Обзор документа

22 августа 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 20 августа 2012 г. N 414-ПП "О порядке проведения археологических полевых работ на территории города Москвы"

Обзор документа

Как в Москве проводятся археологические полевые работы?
Установлен порядок проведения спасательных археологических полевых работ, определен порядок действий в случае обнаружения объектов археологического наследия при проведении землеустроительных, мелиоративных, хозяйственных и др. работ.
Приводится перечень случаев, когда не требуется проведение археологических полевых работ. В частности, такие работы не проводятся за пределами объектов археологического наследия и культурного слоя, а также в случаях замены подземных коммуникаций в существующих границах; снятия грунта на глубину не более 50 см от существующих отметок поверхности; если полевые работы на участке проводились ранее и т.д.
На Департамент культурного наследия возложены функции по учету территорий объектов археологического наследия и культурного слоя, а также территорий, археологические полевые работы на которых проведены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад