Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 18 июля 2012 г. N 345-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 января 2005 г. N 24-ПП"

Обзор документа

20 июля 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 18 июля 2012 г. N 345-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 января 2005 г. N 24-ПП"

Обзор документа

Все автобусные маршруты между Москвой и Московской областью надо согласовать с Департаментом транспорта до 1 октября 2012 г.
Кроме того, скорректирован порядок согласования регулярных межрегиональных и международных автобусных маршрутов. Установлено, что действие порядка распространяется в том числе на маршруты между Москвой и населенными пунктами Московской области. На данные маршруты не распространяется требование о необходимости организации отправления и прибытия автобусов от специально организованного пункта, согласованного с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры; об отсутствии на территории города промежуточных остановочных пунктов маршрута, на которых предусмотрена посадка пассажиров. Исключено требование для согласования маршрута, предусматривающее использование существующих автозаправочных станций для заправки автобусов.
Кроме того, для маршрутов между Москвой и Московской областью отменяются требования о предоставлении документов, подтверждающих возможность обеспечения межрейсового отстоя, проведения предрейсового технического осмотра и медицинского осмотра водителей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад