Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 317-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства государственной функции по осуществлению контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа

9 июля 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 317-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства государственной функции по осуществлению контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа

Определен порядок осуществления контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
Определены сроки и последовательность административных процедур по исполнению государственной функции по контролю в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
Государственная функция осуществляется Комитетом по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
Определены права и обязанности должностных лиц Комитета при исполнении государственной функции. Исполнение государственной функции осуществляется непрерывно в соответствии с графиком работы. Срок исполнения административной процедуры анализа ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства не должен превышать 45 рабочих дней; срок исполнения процедуры рассмотрения проектной декларации - 60 рабочих дней; срок проведения проверок не может быть дольше 20 рабочих дней, срок проверки может быть продлен.
При выявлении нарушений законодательства в области долевого строительства может быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений, либо могут быть применены меры административной ответственности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад