Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 6 июня 2012 г. N 22 "О научно-технической и инновационной деятельности в городе Москве"

Обзор документа

3 июля 2012

gerb

Закон г. Москвы от 6 июня 2012 г. N 22 "О научно-технической и инновационной деятельности в городе Москве"

Обзор документа

Научно-техническая и инновационная деятельность: поддержка государства.
Принят Закон, регулирующий отношения между субъектами научно-технической и инновационной деятельности и органами власти. Определены полномочия Правительства Москвы в сфере научно-технической и инновационной политики.
Установлено, что государство предоставляет льготы или устанавливает пониженные ставки по ряду налогов, устанавливает льготные ставки арендной платы за землю, предоставляет субсидии и госгарантии при реализации приоритетных инновационных проектов и пр.
Государственная поддержка предоставляется субъектам научно-технической и инновационной деятельности, инновационным проектам которых присвоен статус приоритетного инновационного проекта.
Кроме того, на государственную поддержку могут рассчитывать организации, которым присвоен статус управляющей организации или резидента технополиса, технологического парка или индустриального парка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад