Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2012 г. N 95-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях"

Обзор документа

23 марта 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2012 г. N 95-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях"

Обзор документа

Определен порядок предоставления госуслуги "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях".
Государственная услуга "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях" предоставляется путем проставления апостиля на документах об образовании, об учетных степенях и ученых званиях. Полномочия по ее предоставлению возложены на Департамент образования.
В качестве заявителя может выступать физическое лицо - обладатель документа, либо его законный представитель. Определен перечень документов, необходимых для предоставления данной услуги. Заявителю может быть отказано в предоставлении услуги, если подтверждаемый документ не является выданным в РФ или РСФСР документом государственного образца, установленного на момент выдачи; на документе отсутствует хотя бы один из обязательных реквизитов; отсутствия у лица, подписавшего документ, соответствующих полномочий; подпись и оттиск печати на документе не соответствует полученным образцам; организация, выдавшая документ, представила информацию о том, что документ не выдавался лицу, указанному в нем.
Государственная услуга предоставляется в срок не более 45 календарных дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад