Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 октября 2011 г. N 484-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по предоставлению отдельным категориям граждан права размещения автотранспортных средств в подэстакадных пространствах"

Обзор документа

21 октября 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 октября 2011 г. N 484-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по предоставлению отдельным категориям граждан права размещения автотранспортных средств в подэстакадных пространствах"

Обзор документа

В подэстакадных пространствах планируется создать парковочные места.
В городе с 15 октября 2011 г. по 15 мая 2012 г. планируется провести эксперимент. Отдельным категориям граждан предоставляется право размещать на длительный срок  машины на парковочных местах, обеспеченных беспрепятственным доступом для маломобильных групп населения, в паркингах, созданных в подэстакадных пространствах. Всего планируется создать 1800 парковочных мест на 14 объектах города.
Такое право предоставляется инвалидам, участникам ВОВ, Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, инвалидам I группы.
Машины на парковочных местах размещаются безвозмездно на основании договора между балансодержателем подэстакадного пространства и гражданином. Договор действует с момента заключения до 15 мая 2012 г., в него включается положение, в соответствии с которым отсутствие машины на парковочном месте более 3 суток подряд является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад