Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2011 г. N 422-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП"

Обзор документа

22 сентября 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2011 г. N 422-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок организации учета потребления воды по общедомовым и квартирным приборам учета.

Порядок организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета приводится в соответствие с действующим законодательством. Так, исключаются нормы, обязывающие потребителя коммунальных услуг вступать в отношения по обслуживанию, ремонту и поверке водосчетчиков только с управляющей организацией, а также нормы, представляющие управляющей организации право требовать свободного доступа в помещение для проведения обслуживания, требовать оплаты услуги по ремонту счетчиков независимо от пользования услугами водоснабжения.
Кроме того, из Методики распределения между абонентами и потребителями объемов и стоимости холодной и горячей воды и услуг водоотведения на основе показаний приборов учета воды исключается раздел, предусматривающий использование при расчете с жилищными организациями оптовых тарифов, отличных от тарифов, используемых для расчетов жилищными организациями с потребителями услуг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад