Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы"

Обзор документа

24 августа 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы"

Обзор документа

Вводится запрет на въезд в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом (ТТК), грузовых транспортных средств, соответствующих требованиям ниже экологического класса 2. Документом, подтверждающим соответствие экологических характеристик транспорта, является ПТС.
С 7.00 до 22.00 ограничивается въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в пределы Садового кольца и Третьего транспортного кольца, а также въезд грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн в центральную часть города, ограниченную малым кольцом Московской окружной железной дороги. Указанное ограничение не распространяется на грузовые транспортные средства оперативных, аварийных, спасательных служб; автомобили городских служб, задействованных на уборке улично-дорожной сети; осуществляющие международные перевозки и следующие в адрес, указанный в перевозочных документах; на которые оформлен пропуск.
Пропуска, дающие право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонных ограничения движения, выдает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Пропуск может быть разовым (действует не более пяти суток) и со сроком действия не более одного года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад