Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Мэра Москвы от 19 августа 2011 г. N 512-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 6 марта 2002 г. N 128-РМ"

Обзор документа

23 августа 2011

gerb

Распоряжение Мэра Москвы от 19 августа 2011 г. N 512-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 6 марта 2002 г. N 128-РМ"

Обзор документа

Внесены изменения в Положение о Комиссии по вопросам помилования. В частности, установлено, что Комиссия осуществляет свою деятельность в целях предварительного рассмотрения ходатайств о помиловании осужденных, содержащихся в следственных изоляторах, привлеченных к участию в следственных действиях или в судебном разбирательстве.
Скорректирован порядок рассмотрения ходатайства о помиловании. Так, Комиссия не позднее чем через 30 дней со дня получения ходатайства должна представить Мэру заключение о целесообразности помилования в отношении осужденного. Мэр вносит Президенту РФ представление о целесообразности помилования не позднее чем через 10 дней со дня получения заключения Комиссии и ходатайства о помиловании лица, впервые осужденного за преступления небольшой или средней тяжести (в отношении лица, осужденного тяжкое или особо тяжкое преступление, - не позднее 15 дней).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад