Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 8 июня 2011 г. N 26 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"

Обзор документа

1 июля 2011

gerb

Закон г. Москвы от 8 июня 2011 г. N 26 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"

Обзор документа

Правительство Москвы определяет уполномоченный орган исполнительной власти, устанавливающий требования к жилым помещениям, приобретаемым в жилищный фонд города. Оно же устанавливает основания и порядок принятия решения в отношении жилых помещений, относящихся к жилищному фонду города, предоставленных гражданам в качестве служебных жилых помещений до вступления в силу Жилищного кодекса РФ.
В норму об оказании городом государственной поддержки гражданам по улучшению жилищных условий внесены уточнения: такая поддержка осуществляется исходя из имущественной и финансовой обеспеченности жителей города.
Утвержден перечень способов формирования жилищного фонда города. К ним отнесены: строительство многоквартирных домов и жилых домов; реконструкция существующих домов; перевод нежилых помещений в жилые; приобретение жилых помещений в собственность города по возмездным и безвозмездным сделкам; передача жилья в собственность города.
Скорректирована норма о предоставлении жилых помещений в общежитиях. Нанимателям специализированного жилого помещения в общежитии запрещается вселять в занимаемое жилое помещение членов семьи, не указанных в договоре найма жилого помещения в общежитии.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад