Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 276-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве при изменении цели предоставления земельного участка, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства"

Обзор документа

24 июня 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 276-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве при изменении цели предоставления земельного участка, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства"

Обзор документа

Установлено, что при принятии решения об изменении целей предоставления земельного участка, предусматривающих его арендатором проектирование и реконструкцию объектов капитального строительства, срок действия договора аренды участка составляет 6 лет. Иной срок может быть определен решением Градостроительно-земельной комиссии.
Арендная плата за первый год после изменения целей предоставления участка равна сумме ставок арендной платы за землю в Москве и платы за первый год аренды после изменения целей предоставления участка для строительства (реконструкции). Её нужно уплатить в течение 30 дней с даты государственной регистрации изменений в договоре аренды. В последние два года срока действия договора размер арендной платы устанавливается в двойном размере.
Если строящиеся (реконструируемые) объекты влияют на развитие городской инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, то решением Градостроительно-земельной комиссии арендная плата за первый год рассчитывается в сумме арендной платы за землю в Москве и арендной платы, установленной на основании рыночной стоимости земельного участка. Определен перечень видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, для которых арендная плата за первый год после изменения цели предоставления для осуществления строительства (реконструкции) не изменяется.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад