Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 157-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства"

Обзор документа

27 апреля 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 157-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства"

Обзор документа

На Комитет г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства возложены полномочия по разработке проектов правовых актов по вопросам утверждения решений о развитии застроенных территорий, проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенных территорий. Комитет утверждает перечни планируемых к строительству, реконструкции гаражей и других объектов для размещения транспортных средств; планы мероприятий по комплексному развитию территорий города, подлежащих градостроительной реорганизации.
Кроме того, Комитет контролирует целевое использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства, и деятельность застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Он также рассматривает жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушением законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад