Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2011 г. N 65-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте земельных ресурсов города Москвы"

Обзор документа

15 марта 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2011 г. N 65-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте земельных ресурсов города Москвы"

Обзор документа

Установлено, что Департамент земельных ресурсов разрабатывает проекты правовых актов Мэра и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к его сфере деятельности. В том числе, по вопросам приобретения земельных участков в собственность города; передачи участков в собственность РФ; о порядке определения цены земельных участков при продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений; об определении размера арендной платы за землю, условиях и сроках ее внесения; о проведении землеустройства и т.д. Департаментом принимаются решения о предоставлении в собственность, аренду, безвозмездное срочное пользование, постоянное (бессрочное) пользование земельных участков; о предоставлении участков для проектирования и строительства (реконструкции) объектов капитального строительства; об утверждении схемы расположения участка на кадастровом плане или кадастровой карте; об утверждении проектов межевания территории; об утверждении или изменении адресных ориентиров земельных участков и др. Департамент возглавляет руководитель, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад