Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 1 февраля 2011 г. N 63-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 14 декабря 2006 г. N 2586-РП"

Обзор документа

2 февраля 2011

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 1 февраля 2011 г. N 63-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 14 декабря 2006 г. N 2586-РП"

Обзор документа

Внесены изменения в Методику расчета стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города, реализуемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда на основании отдельных распорядительных актов Правительства Москвы.
Изменениями установлено, что коэффициент, учитывающий продажу жилого помещения, применяется при расчете стоимости в размере 0,8 в случае, если жилое помещение является комнатой (комнатами) в квартире (квартирах), либо выкупается доля (доли) жилого помещения. Кроме того, установлено, что коэффициент обеспеченности жилой площадью может определяться по значениям, не приведенным в Методике, а определяемых Правительством Москвы для отдельных категорий граждан.
Стоимость жилого помещения, имеющегося в собственности гражданина, по его заявлению может быть зачтена при приобретении гражданином жилого помещения, находящегося в собственности города. При этом жилое помещение гражданина переходит в собственность города.
Помещения жилищного фонда города могут предоставляться на основании отдельных правовых актов Правительства по договорам безвозмездного пользования, найма, в том числе с правом выкупа по истечении срока договора, купли-продажи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад