Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 марта 2023 г. N 368-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 184-ПП"

Обзор документа

24 марта 2023

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 марта 2023 г. N 368-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 184-ПП"

Обзор документа

О деятельности Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.
В полномочия Госинспекции по контролю за использованием городских объектов недвижимости включено проведение осмотра жилых домов на территории города в случае, если они возведены до 14.05.1998, в целях обеспечения прав граждан на предоставление расположенных под этими домами земельных участков, находящихся в городской собственности, или земельных участков, госсобственность на которые не разграничена.
Также установлено, что Госинспекция осуществляет освобождение территорий от объектов недвижимости, поставленных на государственный кадастровый учет и расположенных на земельных участках, находящихся в собственности города или в неразграниченной госсобственности, при отсутствии сведений о возникновении права собственности на указанную недвижимость, за исключением случаев, если снос объектов предусматривает наличие судебного акта, а также если иное установлено НПА РФ и города Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад