Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2023 г. N 288-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП и от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП"

Обзор документа

7 марта 2023

gerb

Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2023 г. N 288-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП и от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП"

Обзор документа

Ряд актов Правительства Москвы дополнен положениями о размещении нестационарных объектов вида "Постамат", подключаемых к сети "Московский постамат".
Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти г. Москвы". Расширены полномочия префектур в сфере ЖКХ, благоустройства, праздничного и тематического оформления административного округа, обеспечения благоприятных условий для проживания граждан. Так, префектуры обеспечивают разработку и согласование проекта схемы размещения нестационарных объектов вида "Постамат", подключаемых к сети "Московский постамат", а также проекта изменений в такую схему.
Также внесены изменения в постановление Правительства Москвы "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности". Установлено, что Порядок разработки, утверждения и изменения схемы размещения НТО и их размещения распространяется на размещение нестационарных объектов вида "Постамат", подключаемых к сети "Московский постамат", с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства Москвы от 10.06.2022 N 1058-ПП "О реализации в городе Москве проекта "Московский постамат".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад