Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 февраля 2023 г. N 235-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 июля 2011 г. N 333-ПП"

Обзор документа

6 марта 2023

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 февраля 2023 г. N 235-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 июля 2011 г. N 333-ПП"

Обзор документа

О создании в Москве единого механизма осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений.
Актуализирована и уточнена форма примерного соглашения о денежной компенсации. Уточнен перечень критериев, которые должны содержаться в соглашении.
В частности, установлено, что в случае реконструкции (за исключением реконструкции сооружений, линий и сетей связи), восстановления инженерных сетей и сооружений, сооружений, линий и сетей связи, объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта, заключаемое соглашение о денежной компенсации должно содержать положения:
- об обязательствах госзаказчика, организации, осуществляющей выплату компенсации, обеспечить проведение независимой оценки для определения размера компенсации собственнику имущества, ФГУП с учетом заключения повторной экспертизы проектной документации;
- об обязательствах государственного заказчика, организации, осуществляющей выплату компенсации, произвести доплату денежных средств в случае, если размер компенсации, определенный по результатам независимой оценки, больше размера компенсации, определенного на основании отчета об оценке при заключении соглашения, с учетом затрат, понесенных собственником имущества, ФГУП, на проведение повторной государственной экспертизы проектной документации.
По соглашениям о денежной компенсации, заключенным начиная с 24 мая 2022 г. в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 июля 2011 г. N 333-ПП, денежная компенсация осуществляется в соответствии с внесенными поправками при условии заключения дополнительного соглашения к таким соглашениям.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад