Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 15 февраля 2023 г. N 4 "О внесении изменения в статью 7 Закона города Москвы от 3 июня 2009 года N 17 "О контроле за использованием объектов недвижимости в городе Москве"

Обзор документа

1 марта 2023

gerb

Закон г. Москвы от 15 февраля 2023 г. N 4 "О внесении изменения в статью 7 Закона города Москвы от 3 июня 2009 года N 17 "О контроле за использованием объектов недвижимости в городе Москве"

Обзор документа

Мосгордума установила новые гарантии защиты прав контролируемых лиц при проведении надзорных мероприятий.
Отныне государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости сможет возбуждать в отношении предпринимателей дела об административном правонарушении только при условии, что во время контрольных мероприятий она "взаимодействует" с владельцем недвижимости. То есть, если собственник объекта не принимал участие в инспекции, рейде и т.д., то ведомство не имеет права инициировать против него возбуждение дела.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад