Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2022 г. N 3048-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Цифровой двойник"

Обзор документа

23 января 2023

gerb

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2022 г. N 3048-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Цифровой двойник"

Обзор документа

Интегрированная автоматизированная информационная система "Единое геоинформационное пространство города Москвы" переименована в автоматизированную информационную систему "Цифровой двойник".
Автоматизированная информационная система "Цифровой двойник" (АИС ЦД) представляет собой государственную информационную систему города Москвы, обеспечивающую сбор, обработку, актуализацию, хранение, распространение, обмен и использование пространственных данных и метаданных об объектах, расположенных на территории города Москвы, представленных в двухмерном и трехмерном видах, охватывающих наземное, подземное и надземное пространство, связанных между собой единой координатной основой, позволяющей отображать и обрабатывать пространственные объекты одновременно из разных массивов данных любых масштабов, включая массивы данных различных информационных ресурсов.
Основные задачи АИС ЦД:
- обеспечение комплексного подхода в использовании пространственных данных и метаданных в целях развития геоинформационных технологий в городе Москве;
- создание визуального многомерного отображения любых объектов города Москвы в цифровом формате;
- обеспечение эффективности административного управления, предоставления государственных и иных услуг путем мониторинга с использованием пространственных данных и метаданных;
- обеспечение разных видов доступа к информации о развитии территории города Москвы в порядке и случаях, предусмотренных Регламентом функционирования АИС ЦД.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад